И золотом сияют купола
19 марта, в субботу второй седмицы Великого поста, Его Преосвященство Филипп епископ Карасукский и Ордынский совершил чин освящение купола с крестом на строящийся храм во имя св. великомученицы Варвары села III Интернационал Баганского района. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов, благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и иеромонах Мефодий (Сиваков).
В это отдалённый поселок (более 50-ти км от районного центра) приехало около 200 человек из разных сел Баганского района, и паломники (9 человек) из Омской области, чтобы присутствовать на этом историческом для района событии.
После прочтения уставных молитв епископ Филипп окропил купол с крестом святой водой и под пение присутствующих «Кресту Твоему покланяемся, Владыко» он был поднят и установлен на храме.
В приветственном слове по завершении чина освящения Владыка поздравил присутствующих со знаменательным событием, отметив что сегодня новый храм в поселке III Интернационал, который будет освящен во имя св. вмч. Варвары, обрел свою главу — святой купол и крест. И напомнил, что по слову св. отцов, Крест — это слава Церкви, украшение Святого Православия и орудие нашего спасения.
Также ко всем присутствующим обратился Бамбух Виктор Иванович, директор ЗАО «Ивановское». Он выразил надежду, что к середине летнего периода храм будет полностью достроен и освящен.
По окончании мероприятия для всех была накрыта праздничная трапеза в капитально отремонтированном бывшем здании сельского клуба.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.