Официальный сайт газеты «Степная нива» Баганского района Новосибирской области. Общественно-политическая газета Баганского района Новосибирской области, издаётся с 1935 года.

12.01.2022 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У нас прошел забег ШОРТ-ТРЕК - на коньках короткий бег

В воскресный солнечный день 9 января на хоккейной коробке ДЮСШ прошли районные соревнования по шорт-треку (бег на коньках по кругу в хоккейной коробке) среди спортсменов трех возрастов -  12-14 лет,  15-17  и от 18 лет и старше.

Главной задачей организаторов соревнований являлось оценить уровень владением коньками населения, так как третий год в районе работает 20 пунктов проката и уже можно оценить результаты, а также просмотреть кандидатов в сборные района для выступления на областных площадках. По итогам соревнования стало ясно, что предстоит еще много работы для развития данного вида спорта.

Первыми вступили в состязания самые младшие — 12-14 лет. Мальчикам предстояло преодолеть дистанцию в 400 метров, а девочкам в 300. В данной возрастной группе соревновались спортсмены из четырех школ района: Ивановской, Лепокуровской, Вознесенской и Баганской СОШ №1. В командном зачете места распределились следующим образом: третье призовое место заняли спортсмены Лепокуровской школы, второе — команда Ивановской школы, а на высшую ступень пьедестала взошла сборная из Баганской СОШ №1. В личном зачете на дистанции 300 метров лучшей стала Карина Жуматрусинова  (Баганская СОШ №1), а дистанцию 400 метров быстрее всех пробежал Артур Черненко  (Ивановская СОШ).

В возрастной группе 15-17 лет соревновались спортсмены из шести школ района. К уже объявленным выше добавились команды Палецкой СОШ и Баганской СОШ №2. Тройка призеров в командном зачете выглядит так: «бронза», как и в младшей группе, вновь у спортсменов Лепокуровской СОШ, «серебро» завоевали спортсмены Баганской СОШ №1, а первое место и памятный кубок по праву достались любителям шорт-трека из Палецкого. В личном зачете среди девочек в этой возрастной группе стала Анастасия Багрова  (Лепокуровская СОШ), среди юношей — Данил Брюзгин  (Палецкая СОШ).

Среди коллективов физкультуры (группа 18 лет и старше) чемпионом в этом виде спорта стала команда Лозовского сельсовета в составе Алексея Курникова, Дениса Левина  и Ольги Ищенко . Они уверенно опередили команду из Ивановки  в составе Евгения Лупачева, Андрея Райхерта  и Карины Вольбаум, занявшую второе место. В личном зачете лучшими стали представители команды Лозовского с/с – Ольга Ищенко и Алексей Курников. Лучшие спортсмены и команды — призеры были награждены соответствующими грамотами, дипломами и кубками.