Меню
16+

Официальный сайт газеты «Степная нива» Баганского района Новосибирской области. Общественно-политическая газета Баганского района Новосибирской области, издаётся с 1935 года.

10.01.2022 15:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Рождества прошло в учреждениях культуры района

Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье, исполнение желаний, избавление от напастей и бед. В честь этого замечательного праздника в сельских клубах и Домах культуры района были проведены различные мероприятия.

В Андреевском Доме культуры 7 января для детей была проведена познавательная игровая программа «Рождественская звезда». Дети на кружке «Рукодельница» под руководством Янченко Лидии Владимировны изготовили народную куклу «Ангел». 6 января в Рождество эти ангелы были подарены людям, которые в этот день находились на работе, продавцам в магазине и работникам спортивного комплекса.

6 и 7 января в Теренгульском сельском клубе проводились рождественские мероприятия. Для детей 6 января был проведён мастер класс «Рисуем Рождественскую открытку». 7 января для молодёжи провели игровую программу «Чудо Рождественской ночи».

В Рождественский день в селах Вознесенка и Славянка по доброй традиции ряженные прошли по улицам с колядками. Ребятишки и взрослые исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Это очень хорошая традиция, когда можно нести людям в дом праздник и радоваться вместе с ними.

А в Петрушино уже стало традицией гадать в ночь с 6 на 7 января. В сельском клубе прошли "Святочные гадания". Организаторы рассказали гостям о празднике и его традициях, затем предложили погадать. Все гости остались довольны предсказаниями, которые им выпали.

В Савкинском Доме культуры седьмого января проведена развлекательная программа «Рождественские встречи». В ходе программы прозвучал шуточный гороскоп на 2022 год Тигра. Были представлены вниманию две музыкальные сказки – экспромт «Про ёлочку» и «Как царевна мечтала выйти замуж». В Бронзовском сельском клубе 7 января прошло 2 рождественских мероприятия: для детей — "Это сказочное Рождество", а для взрослых участники художественной самодеятельности Бронзовского сельского клуба показали театрализованное представление "Ночь волшебства".

Вечером под Рождество участники художественной самодеятельности Кавказского сельского клуба с песнями, прибаутками, стихами и частушками про Коляду и Рождество поздравляли своих односельчан с праздником. Продолжением мероприятия стали гадания. Теперь все с нетерпением ждут исполнения гаданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0