Когда начнутся весенние каникулы-2021 в Новосибирской области
В региональном министерстве образования утвержден график школьных каникул. Они начнутся в следующий понедельник, 22 марта и продлятся семь дней.
Самая длинная четверть в учебном году подходит к концу – на следующей неделе занятий не будет, ученики отправятся на заслуженный отдых. В министерстве образования Новосибирской области рекомендовали образовательным учреждениям отправить школьников на каникулы с 22 по 28 марта. Однако учебные заведения имеют право корректировать график каникул в зависимости от эпидемиологической обстановки или от того, успели ли учащиеся освоить школьную программу третьей четверти, или же в связи с карантинами есть отставания.
Напомним, в этом учебном году продлялись как осенние, так и зимние каникулы. Осенью дети отдыхали 14 дней вместо 7, а зимние каникулы и вовсе получились беспрецедентно длинными – с 28 декабря по 17 января. Это было связано с тяжелой эпидобстановкой в регионе.
Ожидается, что весенние каникулы пройдут в штатном режиме.
Наталья Сковрунская, фото автора
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.