Детям-инвалидам станет интереснее жить
Цель пилотного проекта — повышение качества жизни семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Он предусматривает повышение реабилитационного, интеграционного и коммуникативного потенциала таких семей, а также качество и уровень доступности предоставляемых им социальных услуг. Вся эта работа проводится в рамках выполнения плана первоочередных мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей и долгосрочной целевой программы «Семья и дети» на 2012-2015 годы.
По данному проекту в Баганском комплексном центре социального обслуживания населения планируется внедрение двух реабилитационных технологий: «Игровая комната» и «Реабилитационный компьютер». Для их организации специалистами КЦСОН уже получен ноутбук со специальным программным обеспечением и комплект реабилитационного оборудования. В комплект оборудования вошли панель с музыкальными инструментами, дидактический стол с набором игрушек, тактильно-развивающий комплекс «Пирамида», тактильные и звуковые панели. Они предназначены для развития мелкой моторики, стимуляции тактильных ощущений, интеллектуальных способностей, логики.
В ближайшее время оборудование будет установлено на базе центра социального обслуживания и реабилитация детей станет более эффективной.
www.bagan.nso.ru
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.