Слаженность действий — половина успеха
Строительная бригада Дмитрия Бинимана по праву считается у нас в районе своей, доморощенной. И она дорожит репутацией надежного, профессионального коллектива.
Строительный сезон для бригады выдался на редкость напряженным и в какой-то степени экстремальным. Зимой, в пургу и холод пришлось менять кровлю на Ивановской школе, но все получилось добротно и красиво. Отремонтированы под спецклассы по три кабинета в Теренгульской и Баганской №1 школах, помогали чем могли частным лицам, выполняли заказы сельскохозяйственных предприятий. На иных объектах количество людей в бригаде достигало 20-ти человек!
Но настоящим испытанием на прочность и профессионализм явилась ликвидация последствий ЧС, когда со здания спортивной школы сильным ветром сорвало крышу. Строителям была поставлена задача за сутки устранить последствия, а они, мобилизовав все силы, управились за считанные часы. Новую кровлю установили тоже в рекордно короткие сроки, красиво и надежно. Шутят: «Теперь если и поднимет крышу ветром, то только вместе со стенами…».
Высокую оценку этому коллективу дает заместитель главы администрации района Наталья Кулаева:
— Это надежная строительная бригада. Она выполняет основной объем работ на объектах бюджетной сферы нашего района. Специалисты дорожат своим имиджем, выполняют все качественно и в срок, недоделки устраняют оперативно, без напоминаний.
Костяк бригады составляют надежные, проверенные в деле люди. Дмитрий Биниман с теплотой отзывается о Геннадии Лузине, называя его «самым острым ножиком на нашей кухне», Владимире Баранове и других специалистах.
— В преддверии нашего профессионального праздника, — говорит Дмитрий Биниман, — хочу поздравить заместителей главы района Михаила Егоровича Хадеева (бывшего) и настоящего Наталью Александровну Кулаеву, коллегу Ивана Готопила, нынешний состав строительного отдела администрации, всех, кто хоть когда-то держал в руках мастерок или ножовку, с Днем строителя! Желаю здоровья, сил, энергии и больше заказов. Ведь если строим, то значит, мы живем полноценной жизнью, мы развиваемся!
Александр Михайлец.
Фото автора.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.