Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День выдался жарким, но сила и выдержка спортсменов и всех любителей спорта сделала его незабываемо ярким, веселым и спортивным.
На мероприятие прибыли десять команд из сельсоветов района. Это те люди, которые дружат со спортом и пропагандируют здоровый образ жизни, отмечают День физкультурника, как традиционный праздник красоты, бодрости и силы. С самого утра на стадионе собралась масса народа, это не только участники, но и болельщики.
Присутствующих приветствовал глава района Юрий Вязов. В своем выступлении Юрий Маркленович отметил, что переоценить значение спорта в жизни каждого человека трудно. Он несет не только заряд бодрости и энергии, но еще мир и взаимопонимание.
Вошло в традицию в День физкультурника поощрять Благодарностями и Почетными грамотами тех, кто достиг наилучших показателей в различных видах спорта, а также тренеров, наставников молодых спортсменов, ветеранов спорта. Глава района вручил достойным и уважаемым людям, связавшим свою жизнь со спортом, Почетные грамоты департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ Александра Карелина.
Но самым главным было награждение по итогам районного чемпионата по мини-футболу. Бронзу завоевали игроки из Ивановки, второе место — у ФК «Баган» и бесспорным победителем стала команда «Юность».
В программе соревнований были запланированы легкая атлетика – бег на дистанции 100, 800 и 1500 м, эстафета и прыжки в длину, футбол, волейбол, перетягивание каната. Параллельно с активными видами спорта прошли турниры по дартсу и шахматам.

(Окончание.
Начало на стр. 1.).
Впервые в рамках соревнований, посвященных Дню физкультурника, был введен розыгрыш кубка главы Баганского района по мини-футболу.
Страсти здесь кипели действительно нешуточные. Особенно напряженная борьба развернулась на площадке, где шли футбольные баталии. Все «в мыле», забыв про усталость, футболисты гоняли мяч так, будто это не товарищеский матч, а Олимпийские игры. И вот судьи готовы объявить результаты: первое место – МО «Баганский с/с», второе — МО «Кузнецовский с/с», третье — МО «Ивановский с/с».
Зрелищно и интересно проходили соревнования по королеве спорта — легкой атлетике на различные дистанции. Каждый участник старался вложить максимум усилий для того, чтобы стать победителем. В легкоатлетической эстафете чемпионами стали мироновцы, а уступили им команды из Багана и Ивановки. На стометровке среди девушек лучшее время показала Полина Жукова из Воскресенки. Она же финишировала первой и на дистанции 800 м. В прыжках в длину первое место получила Анастасия Егорова из Ивановки.
Среди мужчин в забеге на 100 м победил Алексей Дронченко из Вознесенки, на 1500 м и прыжках в длину — Данила Терещенко из Мироновки.
В волейбольных состязаниях среди женщин лучшими оказались волейболистки из МО «Баганский с/с», вторую и третью ступеньки пьедестала почета заняли ивановские и мироновские спортсменки.
Среди мужчин-волейболистов места распределились следующим образом: первое место — Ивановка, второе — Баган, третье — Палецкое.
В соревнованиях по дартсу в общекомандном зачете победили мироновцы, на втором месте – Баган, на третьем – Ивановка. В личном зачете среди дартсменов выиграл Николай Осколов. Он набрал 260 очков.
Среди шахматистов чемпионом стал Рубик Казарян из Мироновки, на втором месте Касен Садвакасов и третье – у Ивана Карабанова (оба из баганской команды).
Мероприятие традиционно закончилось перетягиванием каната, в котором победили спортсмены из Ивановки.
Все победители были награждены грамотами и денежными призами.
Кубок главы района заслужили футболисты из старшей команды «Юность».