Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.07.2016 г.

Гол плюс пас – футбол у нас

Автор: Татьяна Герос. Фото автора.

В атаке — Владимир Шалин (ФК «Баган»).

13 июля в районе стартовал чемпионат по мини-футболу, в котором участвуют восемь команд.

Первая встреча прошла в Ивановке. В первом туре встретились команда хозяев и ФК «Баган». Матч был поистине жарким. Температура воздуха доходила до отметки 30, под стать обстановке на поле.
В самом начале игры ивановцы забили гол в ворота соперников. Всем стало понятно, что игра обещает быть непредсказуемой и интересной. Баганцам не понадобилось много времени, чтобы сравнять счет. Во втором тайме ситуация повторилась. Не прошло и минуты, как хозяева опять забивают мяч в ворота ФК «Баган». И только благодаря грамотным действиям лидеров баганцев Николая Артеменко, Александра Новикова и Владимира Шалина матч удалось закончить со счетом 2:2.
Следующая игра состоялась 15 июля на стадионе Баганской ДЮСШ. На футбольном поле встречались ФК «Баган» и команда из Лепокурово.
В этот день погода не радовала. Было пасмурно, то и дело моросил дождь. Но командам это не помешало показать неплохую игру. В первом тайме счет открыли футболисты из Лепокурово. Но баганцы выровняли положение и все оставшееся время атаковали. Первый тайм – 4:1 в пользу хозяев.
Вроде все решено, но оказывается, все только начиналось. Лепокуровцы собираются с силами и забивают соперникам еще четыре гола. На что ФК «Баган» отвечает двумя. Игра закончилась со счетом 7:5. Победила баганская футбольная дружина.
Воскресенка – «Юность» — 0:3.
По завершении двух туров чемпионата с четырьмя очками лидируют команды Ивановки, Мироновки, «Юности» и ФК «Баган». У них в активе одна победа и одна ничья. За ними идет сборная из Палецкого с тремя очками. И по одному очку у команд Воскресенки и Казанки. Не имеет пока очков Лепокурово. Здесь футболисты начали турнир с двух поражений. Но все еще впереди. Футбольные команды ждут еще шесть туров чемпионата.
В споре бомбардиров с семью забитыми мячами лидирует Владимир Шалин (ФК «Баган»). На втором месте — Сергей Жердев из Лепокурово. Он забил в ворота соперников пять мячей. Третье место поделили игроки команд Мироновского и Палецкого сельсоветов Данила Терещенко и Владимир Цыганков. В их копилке по четыре забитых мяча.
На восьми матчах чемпионата района по мини-футболу побывало около 300 болельщиков. Информацию об играх можно узнать по телефону 21-601 и на сайте Баганского района.